Erfolge

WBHC 2017 - Florenz

Gold:

Harald Niederegger (BBR)

Alfred Niederegger (BBR)

Silber:

Florian Niederegger (BBR)

Bronze:

Peter Niederegger (BHR)

Nationenwertung:

Silber:

Harald Niederegger

Team:

Silber: Alfred Mühlburger, Werner Mühlburger

 

EBHC: 

2016 Saalbach/Hinterglemm:

Gold:

Harald Niederegger (Barebow)

Peter Paul Mühlburger (Bowhunter Recurve Veteran)

Alfred Mühlburger (Longbow Veteran)

Silber:

Werner Mühlburger (Longbow)

Teamwertung:

Gold:

Harald Niederegger (Barebow)

Alfred Mühlburger (Longbow)

Harald Mühlburger (Bowhunter Recurve)

Nationenwertung:

Gold:

Harald Niederegger

 

2012 Bergamo:

Gold:

Peter Paul Mühlburger (Bowhunter Recurve Veteran)

Silber:

Harald Niederegger (Longbow)

 

2010 Stuhlfelden:

Gold:

Peter Paul Mühlburger (Bowhunter Recurve Veteran) 

Bronze:

Alois Fuetsch (Bowhunter Recurve Veteran)

Wolfgang Jestl (Bowhunter Recurve Junioren) 

Silber:

Team Austria Berger Alexander (Bowhunter Unlimited) 

Bronze:

Team Austria Alexander Berger (Nationenwertung)

Team Austria Philip Stadler (Freestyle Unlimited)

Team Austria Stadler Philip (Nationenwertung)

 

(Bilder der EM - hier klicken!!!)

 

ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN/ ÖM WA:

2017 - Poppendorf (Burgenland)

Gold:

Alfred Mühlburger (LB Veteran)

Bronze: 

Harald Niederegger (BBR)

 

2016  Eggelsberg

Gold:

Alfred Mühlburger (Longbow)

Harald Niederegger (Barebow)

Mario Niederegger (Bowhunter Recurve) 

Bronze:

Werner Mühlburger (Longbow)

Florian Niederegger (Barebow)

 

2016 - Wels - INDOOR

Gold:

Peter Paul Mühlburger (Instinctiv Bow)

Alfred Mühlburger - TEAM (Longbow)

 

2015 - Krumpendorf

Gold:

Mario Niederegger (Barebow Schüler II) 

Silber:

Alfred Mühlburger (Longbow Veteran) u. TEAM

Bronze:

Peter Niederegger (Barebow Veteran)

Harald Niederegger (IB)

 

2013 - Krumpendorf

Gold:

Peter Niederegger (Barebow)

Florian Niederegger (Barebow Schüler) 

Bronze:

Mario Niederegger (Barebow Schüler)

Lorenz Wibmer (Barebow Junioren)

 

2012 - Stuhlfelden

Gold:

Harald Niederegger (Longbow) 

Bronze:

Barbara Niederegger (Bowhunter Recurve)

 


ÖSTERR. MEISTERSCHAFTEN IFAA:

2017 Krumpendorf

Gold: 

Peter Paul Mühlburger (TRB Veteran)

Silber:

Harald Niederegger (BB)

Alfred Mühlburger (LB Veteran)

Bronze:

Peter Niederegger (BHR)

2016 - Poppendorf

Gold:

Harald Niederegger (Barebow) 

Silber:

Peter Niederegger (Bowhunter Recurve)

Florian Niederegger (Barebow Schüler) 

Bronze:

Mario Niederegger (Bowhunter Recurve, Schüler)

  

2015 - Stuhlfelden

Gold:

Alfred Mühlburger (Longbow)

Mario Niederegger (Bowhunter Recurve Junioren) 

Silber:

Florian Niederegger (Barebow Junioren)

 

2013 - Henndorf 

Silber:

Mario Niederegger (Bowhunter Schüler) 

Lorenz Wibmer (Bowhunter Recurve Junioren)

 

2011 - Götzis 

Gold:

Dominik Remler (Bowhunter Recurve)

Alois Fuetsch (Longwow Veteran) 

Silber:

Philip Stadler (Compound)

   

2010 - Gutau 

Gold:

Harald Mühlburger (Bowhunter Recurve) 

Silber:

Werner Mühlburger (Longbow)

Alois Fuetsch (Bowhunter Recurve Veteran)

 

2009 - Theißenegg 

Gold:

Peter Paul Mühlburger (Bowhunter Recurve Veteran) 

Silber:

Philip Stadler (Freestyle Unlimited Compound) 

Bronze:

Harald Mühlburger (Bowhunter Recurve)

Verena Klaunzer (Bowhunter Recurve) 

 

ÖSTERR. MEISTERSCHAFTEN FITA (WA) 

 

2010 - Planneralm  

Gold:

Peter Paul Mühlburger (Barebow Veteran)

Wolfgang Jestl (Barebow– Schüler II)

 

2008 – Theißenegg

Silber:

Stefan Steiner (BHR Schüler) 

Bronze:

Evelyn Staller (Bowhunter Recurve)

 

2007 - Lienz

Silber:

Bernhard  Niederegger (BHR Junioren)

Bronze:

Roman Steiner (BHR Junioren)

 

TIROLER LANDESMEISTERSCHAFTEN WA(FITA)

 

2017 - Wörgl INDOOR

Gold:

Alfred Mühlburger (Longbow Veteran)

Silber:

Peter Paul Mühlburger (Instinctiv Bow Veteran)

 

2016 - Absam/Gnadenwald

Gold:

Peter Paul Mühlburger (Instinctiv Bow Veteran)

Alois Fuetsch (Instinctiv Bow Veteran 2)

Harald Niederegger (Barebow)

Peter Niederegger (Barebow Veteran)

Florian Niederegger (Barebow Kadetten)

 

2015 - Kirchberg

Gold:

Harald Niederegger (Instinctiv Bow)

Peter Niederegger (Barebow)

Peter Paul Mühlburger (Instinctiv Bow Veteran I)

Alfred Mühlburger (Longbow Veteran I)

Alois Fuetsch (Instinctiv Bow Veteran II)

Mario Niederegger (Barebow, Schüler II)

Silber:

Dominik Remler (Barebow) 

Bronze:

Barbara Niederegger (Instinctiv Bow)

Werner Mühlburger (Longbow) 

Florian Niederegger (Barebow Schüler II)

 

2013 - Wipptal /Matrei a. Brenner

Gold:

Alexander Berger (Bowhunter Recurve)

Barbara Niederegger (Bowhunter Recurve)

Florian Niederegger (Bowhunter Recurve)

Maria Niederegger (Bowhunter Recurve) 

Silber

Viktor Fuetsch ( Bowhunter Recurve)

Bronze:

Günther Niederegger (Bowhunter Veteran)

 

2012 Leithen b. Seefeld 

Gold:

Elisabeth Moser (Barebow)

Peter Paul Mühlburger ((Barebow Veteran)

Werner Mühlburger (Longbow)

Florian Niederegger (Barebow Schüler)

Silber:

Harald Mühlburger (Barebow)

Gabriel Mattersberger (Barebow Schüler)

Barbara Niederegger (Longbow)

Alfred Mühlburger (Longbow Veteran)

Bronze:

Peter Niederegger (Barebow)

Lisa Niederegger (Longbow)

Maria NIederegger (Longbow Schüler)

2011  Leithen b. Seefeld

Gold:

Wolfgang Jestl (Bowhunter Recurve Kadett)

Philip Stadler (Compound)

Harald Niederegger (Longbow) 

Barbara Niederegger (Bowhunter Recurve)

Silber:

Dominik Remler (Bowhunter Recurve) 

Bronze:

Elisabeth Moser (Bowhunter Recurve)

 

2009 - Leithen

Gold:

Verena  Klaunzer (Bowhunter Recurve)

Wolfgang Jestl (Instinctiv Bow Schüler)

Werner  Mühlburger (Bowhunter Recurve) Silber:

Harald Mühlburger (Bowhunter Recurve)

Alfed Mühlburger (Instinctiv Bow)

 

Tirol Cups:

2009 

Gold:

Philip  Stadler (Freestyle Unlimited Compound)